Литва будет добиваться от ЕС снижения стоимости виз для Беларуси. 21.by

Литва будет добиваться от ЕС снижения стоимости виз для Беларуси

02.04.2010 02:36 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 января, Вильнюс /Елена Юркявичене - БЕЛТА/. Литва будет стремиться к тому, чтобы ЕС изменил визовую политику в отношении Беларуси, адекватно отвечая на ее стремление снизить цены на визы в Литву.

"Литва будет побуждать ЕС к адекватному ответу на усилия Беларуси по началу диалога. МИД Литвы постоянно отмечает, что в XXI веке в Европе нельзя строить стены из дорогих виз. Надеемся, что взаимными усилиями мы решим этот вопрос", - заявила пресс-секретаря МИД Литвы Виолеты Гайжаускайте. По ее словам, литовское внешнеполитическое ведомство "поддерживает каждый шаг Беларуси, ведущий к полноценному диалогу с ЕС".

После вхождения Литвы в Шенген 21 декабря минувшего года цена однократной литовской визы для граждан Беларуси выросла с 5 до 60 евро. Ужесточены также формальности выдачи виз. При этом однократная белорусская виза для граждан Литвы, Латвии, Эстонии и Польши стоит 25 евро, транзитная - 10-15 евро, а годовая - 150 евро.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
25 января, Вильнюс /Елена Юркявичене - БЕЛТА/. Литва будет стремиться к тому, чтобы ЕС изменил визовую политику в отношении Беларуси, адекватно отвечая на ее...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика