Медведев в ОДКБ не передал полномочия Лукашенко. 21.by

Медведев в ОДКБ не передал полномочия Лукашенко

Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Россия «будет продолжать техническое председательствование в ОДКБ в ожидании того момента, когда Беларусь будет готова взять на себя полноценные функции председательствования».

Об этом заявил в субботу министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам саммита.
По его словам, президент Беларуси заявил на саммите, что «этот вопрос рассматривается и соответствующие решения будут приняты своевременно».
Перед саммитом в Кыргызстане помощник президента РФ Сергей Приходько сообщил, что Москва готова передать председательство в ОДКБ Беларуси.
Беларусь должна была перенять председательство в ОДКБ от Армении на саммите в июне в Москве. Однако президент Александр Лукашенко тогда не приехал на встречу, и в этой связи техническое председательство взяла на себя Россия.
«По председательству мы готовы, однако об этом должна заявить Беларусь», - сказал Приходько.
«Мы исходим из того, что Беларусь подпишет документы, в том числе и по созданию Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ, которые были приняты всеми участниками Организации на московском саммите, иначе зачем ехать», - добавил он.
 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Россия «будет продолжать техническое председательствование в ОДКБ в ожидании того момента, когда Беларусь будет готова взять на себя полноценные функции председательствования».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика