Нацбанк и МВФ обсудили меры по возврату к экономическому росту. 21.by

Нацбанк и МВФ обсудили меры по возврату к экономическому росту

26.08.2009 15:37 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нацбанк и МВФ обсудили меры по возврату к экономическому росту Фото: ipress.by

Перспективы и меры для возврата к высокому экономическому росту обсуждены 25 августа 2009 г. в Минске на совместном семинаре, организованном Национальным банком Республики Беларусь и Международным валютным фондом. Тон работе семинара задали председатель правления Нацбанка Петр Прокопович и директор Европейского департамента МВФ Марек Белька.

В мероприятии приняли участие эксперты МВФ и Всемирного банка, руководители и специалисты Национального банка Республики Беларусь, представители Администрации президента Республики Беларусь, Совета министров Республики Беларусь, министерств и ведомств, научной общественности, говорится в сообщении, размещенном на сайте Нацбанка.

По мнению участников семинара, основой для быстрого возвращения к высоким стабильным темпам экономического роста в республике являются структурные преобразования, способные существенно повысить эффективность национальной экономики и ее устойчивость к возможным негативным воздействиям со стороны внешних факторов.

Итоги семинара будут детально анализироваться специалистами Национального банка, экономических ведомств, научных учреждений и учебных заведений Республики Беларусь.

Участники семинара сошлись во мнении о проведении подобного мероприятия с участием МВФ и Всемирного банка на постоянной основе с целью выработки конкретных предложений по решению актуальных проблем белорусской экономики.

В Беларуси работает новый постоянный представитель Всемирного банка

Новый постоянный представитель Всемирного банка в Беларуси Иван Велев приступил к работе в Минске, сообщили БелТА в представительстве Всемирного банка в Беларуси.

Данное назначение связано с расширением сотрудничества между Группой Всемирного банка и Республикой Беларусь, отметили в представительстве.

Иван Велев является гражданином Болгарии. Он работает во Всемирном банке с 1997 года на различных должностях в регионах Европы и Центральной Азии, Восточной Азии, Африки, занимаясь вопросами корпоративной стратегии, развития государственного сектора, инфраструктуры. До назначения на должность постоянного представителя Всемирного банка в Беларуси он работал в Региональном представительстве Всемирного банка по Украине, Беларуси и Молдове в Киеве, где координировал деятельность банка в области реформирования сектора государственного управления и развития инфраструктуры трех стран.

Болгарский эксперт возглавляет работу по подготовке промежуточного отчета о ходе реализации стратегии сотрудничества Группы Всемирного банка с Беларусью, проводимой в настоящее время.

Иван Велев получил степень доктора экономических наук в Сиракузском университете (США) и магистра наук по специальности международные отношения и право в Московском университете международных отношений.

Теги: Нацбанк МВФ Всемирный-банк семинар Велев

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Перспективы и меры для возврата к высокому экономическому росту обсуждены 25 августа 2009 г. в Минске на совместном семинаре, организованном Национальным банком Республики Беларусь и Международным валютным фондом. Тон работе семинара задали председатель правления Нацбанка Петр Прокопович и директор Европейского департамента МВФ Марек Белька.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика