Комиссия нижней палаты белорусского парламента рассмотрит 16 октября соглашения о Таможенном союзе. 21.by

Комиссия нижней палаты белорусского парламента рассмотрит 16 октября соглашения о Таможенном союзе

09.10.2009 16:16 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

9 октября, Минск /Наталья Ильичева - БЕЛТА/. Постоянная комиссия Палаты представителей по международным делам и связям с СНГ на заседании 16 октября рассмотрит пять международных соглашений, подписанных в рамках Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе нижней палаты белорусского парламента.

В Палате представителей сейчас находится пакет документов, касающийся создания Таможенного союза, который депутаты готовят к ратификации. В нем содержится 13 договоров. Эти соглашения наполняют конкретным содержанием правовую базу Таможенного союза, определяют тарифное и техническое регулирование структуры.

В центре внимания парламентской комиссии 16 октября будут соглашения об условиях и механизме применения тарифных квот и о Секретариате Комиссии Таможенного союза, а также Протоколы - о единой системе тарифных преференций, о предоставлении тарифных льгот, об условиях и порядке применения в исключительных случаях ставок ввозных таможенных пошлин, отличных от ставок Единого таможенного тарифа.

Белорусские депутаты выступают за синхронизацию действий всех участников соглашений Таможенного союза трех стран. Эту инициативу планируется озвучить на заседаниях комиссий Межпарламентской ассамблеи ЕврАзЭС по таможенному регулированию и пограничной политике, по торговой политике и международному сотрудничеству, которые пройдут в Минске 14-15 октября.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В центре внимания парламентской комиссии будут соглашения об условиях и механизме применения тарифных квот и о Секретариате Комиссии Таможенного союза, а также Протоколы - о единой системе тарифных преференций, о предоставлении тарифных льгот, об условиях и порядке применения в исключительных случаях ставок ввозных таможенных пошлин, отличных от ставок Единого таможенного тарифа.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика