Главы государств СНГ подписали план совместных мер по преодолению последствий мирового кризиса. 21.by

Главы государств СНГ подписали план совместных мер по преодолению последствий мирового кризиса

09.10.2009 17:38 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

9 октября, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Главы государств СНГ на саммите в Кишиневе подписали План совместных мер по преодолению негативных последствий мирового финансово-экономического кризиса. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Исполкома - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, передает корреспондент БЕЛТА.

Сергей Лебедев отметил, что это главный документ, подписанный по итогам кишиневского саммита СНГ. Документ содержит 17 пунктов, которые предусматривают подписание конкретных соглашений с целью содействия взаимной торговле в пространстве СНГ и некоторые общие меры. Главная из них состоит в устранении межгосударственных барьеров во взаимной торговле, мешающих торгово-экономическому сотрудничеству в СНГ. В частности, план предусматривает создание экспертной группы из представителей стран СНГ для изучения возможности проведения взаимных расчетов в национальных валютах. "Об этом говорят уже много. Но такая группа будет создана, она изучит ситуацию и представит конкретные предложения на этот счет", - сказал председатель Исполкома СНГ.

На заседании Совета глав государств СНГ была заслушана информация о совместных мерах по преодолению последствий мирового финансово-экономического кризиса, которую представил председательствующий на заседаниях постоянно действующего совещания министров финансов государств - участников СНГ заместитель председателя правительства РФ, министр финансов Алексей Кудрин. Он подробно рассказал о мерах, которые планируется совместно принять, проинформировал глав делегаций об итогах недавнего заседания "Большой двадцатки" в Питсбурге, заседания руководителей МВФ в Стамбуле.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В частности, план предусматривает создание экспертной группы из представителей стран СНГ для изучения возможности проведения взаимных расчетов в национальных валютах. "Об этом говорят уже много. Но такая группа будет создана, она изучит ситуацию и представит конкретные предложения на этот счет", - сказал председатель Исполкома СНГ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика