Лукашенко об уроках 2009 года. 21.by

Лукашенко об уроках 2009 года

30.12.2009 18:01 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Самый главный урок уходящего года в том, что мы должны быть единой семьей», — заявил Александр Лукашенко на пресс-конференции 30 декабря в Минске.

Главным уроком во внешней политике он назвал выравнивание ее многовекторности. «Мы забыли о том, что мы в центре Европы и должны выстраивать отношения со всеми соседями и с главными монстрами (в хорошем смысле этого слова). Не только с братской Россией, но и с Европейским союзом. Это урок, потому что в 2009 году мы очень много работали на западном направлении, чтобы уравновесить ситуацию», — сказал Лукашенко.

«Главный экономический урок: модернизироваться надо было быстрее. Легче было бы перенести этот кризис», — подчеркнул президент.

Уроком в социальной сфере Лукашенко считает то, что «надо сконцентрировать основное внимание на том, чтобы создавать условия и понуждать, если уж на то пошло, людей к самостоятельности».

«Но самый главный урок: у нас страна одна, кусок земли один, где будем жить мы и наши дети. И то, что мы не должны по пустякам хвататься за горло, за галстук друг друга, таких поводов должно быть меньше», — убежден Лукашенко.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Самый главный урок уходящего года в том, что мы должны быть единой семьей», — заявил Александр Лукашенко на пресс-конференции 30 декабря в Минске. Главным...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика