Лукашенко: Беларусь не собирается с Западом дружить против России, а с Россией против Запада. 21.by

Лукашенко: Беларусь не собирается с Западом дружить против России, а с Россией против Запада

30.12.2009 19:12 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь не собирается с Западом дружить против России, а с Россией против Запада. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на пресс-конференции для центральных и региональных СМИ, отвечая на вопрос о том, что процесс нормализации отношений Беларуси с ЕС и США не вызывает положительной реакции со стороны России, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы не имеем больших проблем с Россией в плане того, что у нас нормализуются отношения с Западом. Но определенное напряжение есть. Допустим, "Восточное партнерство". Но мы же не против России пошли в "Восточное партнерство". Нам предложили конкретные выгодные с точки зрения экономики проекты. Конечно, мы с этим согласились, и дело здесь даже не в деньгах. Не скрою, очень важно, что это способствовало той политике, которую мы проводили в последнее время, - политике нормализации отношений с Западом, - подчеркнул Александр Лукашенко. - И вдруг какая-то напряженность. По-моему, к концу года мы сняли все эти настороженности, но мы никогда за спиной у своего ближайшего союзника ничего не делали".

Беларусь не собирается с Западом дружить против России, а с Россией против Запада, подчеркнул Президент. "Наше положение таково, что со всеми мы должны иметь хорошие, желательно дружеские, отношения. Так будем и действовать", - добавил глава государства.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заявил он, отвечая на вопрос о том, что процесс нормализации отношений Беларуси с ЕС и США не вызывает положительной реакции со стороны России
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика