Сообщения пресс–службы Президента. 21.by

Сообщения пресс–службы Президента

16.03.2010 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сообщения пресс–службы Президента

Поздравление


Президент поздравил академика и лауреата Нобелевской премии, вице–президента Российской академии наук Жореса Алферова с 80–летием.


Александр Лукашенко отметил, что с именем Жореса Алферова в мире связывают выдающиеся открытия в области физики и радиоэлектроники. «Вам удалось воспитать прекрасных учеников, которые вносят весомый вклад в отечественную и мировую науку. В нашей стране гордятся Вами как известным общественным и политическим деятелем и горячо любят как своего славного земляка, которого отличают истинный патриотизм и широта души», — говорится в президентском поздравлении.


Александр Лукашенко также выразил уверенность, что многогранный талант ученого и в дальнейшем будет служить благородному делу укрепления дружеских связей братских народов России и Беларуси.


Приветствие


Президент направил приветствие участникам XIV республиканских соревнований по хоккею среди детей и подростков «Золотая шайба».


«По доброй традиции это один из самых популярных и представительных детско–юношеских спортивных турниров Беларуси. У него богатая история и отличные перспективы. Многие знаменитые хоккеисты начинали свой славный путь именно с таких состязаний», — говорится в приветствии.


Александр Лукашенко отметил, что «Золотая шайба» является настоящей школой мастерства для юных спортсменов, которые в борьбе за чемпионский титул проявляют свои лучшие качества — боевой характер, твердую волю, смелость и умение быть единой командой.


Президент выразил уверенность, что молодое поколение спортсменов, для которых патриотизм и престиж Родины всегда будут на первом месте, каждой своей игрой докажет, что Беларусь — сильная спортивная страна.


Поддержка


На финансирование расходов специального фонда Президента по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов в 2010 году будет выделено более 1 млрд. 92 млн. рублей. Это предусмотрено соответствующим распоряжением Президента.


Утверждено также решение совета специального фонда, в соответствии с которым денежными премиями поощрены 36 учащихся и студентов.


Денежными премиями также поощрены 33 учащихся школ, лицеев и гимназий, которые являются победителями олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент поздравил академика и лауреата Нобелевской премии, вице–президента Российской академии наук Жореса Алферова с 80–летием...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика