Кандидат в депутаты Гомельского облсовета в радиовыступлении призвал "положить конец всевластию коррумпированной бюрократии". 21.by

Кандидат в депутаты Гомельского облсовета в радиовыступлении призвал "положить конец всевластию коррумпированной бюрократии"

06.04.2010 02:01 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кандидат в депутаты Гомельского областного совета, координатор по созданию партии "Белорусская христианская демократия" Константин Жуковский в своем выступлении по радио призвал "положить конец всевластию коррумпированной бюрократии". Предвыборное выступление на белорусском языке прозвучало по проводному радио вечером 5 апреля.

Жуковский выступил с критикой депутатов советов разных уровней, заявив, что при нынешней власти депутаты являются не народными избранниками, а чиновниками, назначенными начальством. Кандидат отметил, что даже в советское время номенклатура составляла около 50% от общего количества депутатов. "А сейчас им принадлежат все депутатские мандаты - без исключения", - подчеркнул Жуковский.

"Взятки, откаты, злоупотребление служебным положением - обычные формы их доходов, в виде которых государственные ресурсы переливаются в их карманы", - отметил кандидат. Он высказал мнение, что нынешняя система "довела страну до экономического и духовного упадка". "В политику - христианские ценности! Во власть - представителей народа!" - призвал избирателей кандидат.

Жуковский баллотируется по Студенческому округу №15 в Гомеле. Он считает, что радио сейчас мало слушают, особенно в городе, но назвал свое выступление неординарным. "Для победы в округе нужно работать ежедневно несколько лет. А нас власти репрессируют, выгоняют с работы, притесняют - поэтому я, к примеру, вынужден искать себе и своей семье средства на пропитание, а не нормально работать и получать деньги. Будет ли в таком случае время на работу в округе?" - заявил БелаПАН Жуковский.



 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кандидат отметил, что даже в советское время номенклатура составляла около 50% от общего количества депутатов. "А сейчас им принадлежат все депутатские мандаты - без исключения"
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика