Беларусь занимает четвертое место по экспорту нефти из Венесуэлы. 21.by

Беларусь занимает четвертое место по экспорту нефти из Венесуэлы

23.04.2010 11:25 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: из архива

Беларусь занимает четвертое место после США, Китая и Индии по объему поставок нефти из Венесуэлы. Об этом сообщил 23 апреля министр нефти и энергетики латиноамериканской страны Рафаэль Рамирес на пресс-конференции в Каракасе. Согласно статистике по ежедневным объемам экспорта нефти, Беларусь импортирует 80 тыс. баррелей черного золота в день.

США импортирует около одного миллиона баррелей нефти в день, Китай - 460 тыс., Индия - 200 тыс., рассказал министр нефти и энергетики Венесуэлы, сообщает БелТА.

По объему экспорта нефти Беларусь опередила страны альянса Petrocaribe(50 тыс. баррелей), Уругвай (40 тыс. баррелей), Никарагуа (25 тыс. баррелей) и Боливию (12 тыс. баррелей).

Альянс Petrocaribe был создан в 2005 году в соответствии с соглашением о кооперации в вопросах энергетики. В настоящее время в него входит 18 стран, среди них Багамские острова, Гаити, Гватемала, Гондурас, Доминиканская Республика, Куба, Суринам, Ямайка и другие страны.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь занимает четвертое место после США, Китая и Индии по объему поставок нефти из Венесуэлы. Об этом сообщил 23 апреля министр нефти и энергетики...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика