Беларусь предлагает России помощь в тушении лесных пожаров
04.08.2010 13:08
—
Новости Политики
|
Минск, 4 августа. Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский предложил своему российскому коллеге Владимиру Путину помощь в тушении лесных пожаров на территории России. Телефонный разговор премьеров состоялся во время рабочей поездки Путина в Воронежскую область РФ, сообщил пресс-секретарь главы российского правительства Дмитрий Песков.
"Сидорский озвучил предложение белорусской стороны об оказании помощи в тушении лесных пожаров в России, а также в восстановлении утраченного в огне жилья. Владимир Путин выразил признательность за это предложение", — цитирует Пескова РИА Новости. По словам пресс-секретаря, "главы правительств условились, что детали будут согласованы по линии компетентных ведомств". Песков отметил, что разговор состоялся по инициативе белорусской стороны. Обсуждали ли премьер-министры другие вопросы, не сообщается. БелаПАН. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 4 августа. Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский предложил своему российскому коллеге Владимиру Путину помощь в тушении лесных пожаров на... |
|