Бюрократический аппарат продолжают «перетряхивать». 21.by

Бюрократический аппарат продолжают «перетряхивать»

23.08.2010 12:19 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: dp.ric.ua
Фото: dp.ric.ua

Администрация президента Беларуси 23 августа начинает третий этап масштабного мониторинга работы органов местной власти с населением.

Это мероприятие предполагает более высокий уровень организации как по статусу участников, так и по формату проведения. Основной и главной его отличительной особенностью является участие в нем уполномоченных представителей главы государства в областях и Минске, сообщает БЕЛТА.

В течение недели указанные высшие должностные лица выедут в регионы, и каждый из них проведет личный прием граждан на одном из крупных промышленных предприятий. Прямой диалог с рабочими высветит весь спектр вопросов социального и производственного плана. Это позволит уполномоченным более глубоко изучить проблемы курируемой территории и оказать содействие в решении насущных вопросов людей.

В этот же период без предварительной записи проведут личный прием заместители главы Администрации Президента Беларуси. Жители Чашникского, Ивьевского, Узденского районов смогут обратиться напрямую со своими давно наболевшими вопросами к чиновникам такого высокого ранга.

Руководители семи межведомственных рабочих групп встретятся с гражданами 2-3 районов в каждой области. Во время встреч планируется не только оказать помощь в решении вопросов, с которыми придут люди, а по возможности выяснить иные проблемные точки района.

Учитывая непрестанный рост обращений по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и строительства жилья, руководители двух специально созданных рабочих групп вместе с руководством Министерства архитектуры и строительства и Министерства жилищно-коммунального хозяйства продолжат практику совместного приема граждан.

Помощники Президента Республики Беларусь - главные инспекторы по областям и Минску сконцентрируют свою работу на организации и проведении горячих телефонных линий в своих регионах. Во время мониторинга они будут отвечать на вопросы местных жителей и по возможности находить взаимоприемлемое решение.

Кроме того, с инициативой принять участие в мониторинге вышло республиканское общественное объединение «Белая Русь». Руководители объединения совместно с представителями государственных органов на базе своих общественных приемных проведут прием граждан во всех регионах республики.

Важным моментом третьего этапа мониторинга является также проверка качества и эффективности выполнения поручений, которые были даны по обращениям граждан (около 3 тысяч) органам местной власти во время предыдущих двух этапов мониторинга. Окончательные результаты рассмотрения указанных заявлений будут проанализированы, и на основании этого анализа будут сделаны соответствующие выводы.

Особое внимание планируется сконцентрировать на качестве выполнения поручений в системе организаций Министерства жилищно-коммунального хозяйства и Министерства архитектуры и строительства.

В случае выявления фактов бюрократизма, волокиты, формализма к виновным будут незамедлительно приняты самые жесткие меры реагирования.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Администрация президента Беларуси 23 августа начинает третий этап масштабного мониторинга работы органов местной власти с населением.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика