Р.Отунбаева приняла верительную грамоту от посла Беларуси в КР В.Денисенко. 21.by

Р.Отунбаева приняла верительную грамоту от посла Беларуси в КР В.Денисенко

27.12.2010 02:04 — Новости Политики | АКИpress  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: АКИpress

Президент Роза Отунбаева 24 декабря приняла верительную грамоту от чрезвычайного и полномочного посла Беларуси в Кыргызстане Виктора Денисенко.

Как сообщает пресс-служба президента, в ходе встречи В.Денисенко поздравил главу государства с наступающим Новым годом и с завершением процесса формирования исполнительной ветви власти, пожелал здоровья и успехов. Он также проинформировал главу государства о текущей политической ситуации в Беларуси, о ходе проводимых реформ.

«Кыргызстан и Беларусь обладают огромным потенциалом для расширения взаимовыгодных связей. За годы сотрудничества Кыргызстан доказал, что является надежным партнером во всех сферах отношений, представляющих взаимный интерес. С окончанием процесса формирования ветвей государственной власти мы рассчитываем на возобновление и активизацию также и межпарламентских связей, сотрудничества в профсоюзной сфере», - отметил посол В.Денисенко.

Р.Отунбаева отметила необходимость активизации работы по разработке и реализации совместных проектов в торгово-экономической, культурно-гуманитарной сферах. Главу государства также интересовал опыт Беларуси по пропаганде здорового образа жизни.

В ходе встречи также были обсуждены пути дальнейшего укрепления и расширения двусторонних связей по всему спектру сотрудничества. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Роза Отунбаева 24 декабря приняла верительную грамоту от чрезвычайного и полномочного посла Беларуси в Кыргызстане Виктора Денисенко.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика