Освобождены все 11 россиян, задержанных в Минске. 21.by

Освобождены все 11 россиян, задержанных в Минске

30.12.2010 02:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Освобождены все 11 россиян, задержанных в Минске

ИТАР-ТАСС

 Освобождены из-под стражи все 11 граждан России, которые были задержаны в Минске 19 - 20 декабря во время несанкционированных акций белорусской оппозиции. Об этом сообщил в среду советник посольства РФ в Республике Беларусь Вадим Гусев.

"В результате активных дипломатических шагов российской стороны по защите прав и интересов граждан РФ все задержанные россияне сегодня вечером освобождены", - сказал он.

По словам Гусева, некоторые из вышедших на свободу россиян постоянно проживают в Беларуси и в ближайшие часы будут дома. Остальные покупают билеты, чтобы уехать в Россию.

Россияне, задержанные за участие в несанкционированных оппозиционных акциях, были наказаны административными арестами на срок от 10 до 15 суток. Они содержались в различных изоляторах Беларуси. У троих из них сегодня закончился срок ареста. Остальные должны были выйти на свободу через пять суток. Между тем ни в российском посольстве, ни представители белорусской стороны не смогли ответить на вопрос о том, на основании решения какого органа или лица 8 граждан РФ выпущены на свободу раньше срока.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Освобождены из-под стражи все 11 граждан России, которые были задержаны в Минске 19 - 20 декабря во время несанкционированных акций белорусской оппозиции. Об этом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика