Миклашевич: у ЕС нет правовых оснований для введения санкций в отношении Беларуси. 21.by

Миклашевич: у ЕС нет правовых оснований для введения санкций в отношении Беларуси

26.01.2011 12:36 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Петр МиклашевичУ Евросоюза нет правовых оснований для введения санкций в отношении Беларуси, заявил председатель Конституционного суда Беларуси Петр Миклашевич сегодня на пресс-конференции, сообщает БЕЛТА.

Председатель Конституционного суда напомнил, что белорусский парламент накануне принял заявление, которым дается оценка резолюции Европарламента в отношении введения санкций против Беларуси. В частности отмечается, что эта резолюция была принята без достаточных оснований.

«Как гражданин я надеюсь, что возобладает здравый смысл и никаких экономических санкций в отношении Беларуси не будет принято», — сказал он.

«Нет правовых оснований для введения санкций против Беларуси. Выборы были проведены в соответствии с конституцией, национальным законодательством, и президент, избранный на свободных и демократических выборах, является легитимным. А тем событиям, которые произошли непосредственно после выборов, будет даваться правовая оценка», — добавил Петр Миклашевич.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
У Евросоюза нет правовых оснований для введения санкций в отношении Беларуси, заявил председатель Конституционного суда Беларуси Петр Миклашевич сегодня на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика