Минюст высказался о законности съездов БСДП (Грамада). 21.by

Минюст высказался о законности съездов БСДП (Грамада)

10.02.2011 14:17 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Агентство БелаПАН со ссылкой на сообщение, размещенное на сайте министерства, пишет, что Минюст считает законным подготовку одного из двух повторных съездов Белорусской социал-демократической партии (Грамада).

Последний съезд БСДП (Грамада) прошел 10 октября. На нем руководителем партии вместо Анатолия Левковича был избран Анатолий Сидоревич. Однако Министерство юстиции признало итоги съезда, в том числе касающиеся избрания нового руководства, недействительными в связи с нарушениями законодательства при его подготовке и проведении. В январе Минюст вынес партии два предупреждения в связи с отсутствием действий по организации повторного съезда.

23 января от имени пресс-службы БСДП (Грамада) было распространено заявление, в котором говорилось о решении центрального комитета провести съезд партии 15 мая.

В то же время в Минюсте отмечают, что решения коллегиальных органов партии не имеют юридической силы, "поскольку в соответствии с уставом БСДП (Грамада) полномочия президиума и центрального комитета истекли 3 августа 2010 года".

"В сложившихся условиях по аналогии с созданием политической партии лишь сформированный организационный комитет может принять решения, связанные с подготовкой заседания ее высшего органа", — подчеркивается в сообщении Минюста.

Сообщается также, что 7 февраля 2011 года в Министерство юстиции "представлены два протокола заседаний организационного комитета по подготовке повторного XIII съезда (создание оргкомитета, к которому перешли полномочия президиума и ЦК по вопросам подготовки съезда, предусмотрено вторым из письменных предупреждений). Согласно этим протоколам 3 февраля 2011 года сформирован оргкомитет, на заседании которого принято решение о проведении повторного XIII съезда БСДП (Грамада)".

Как сообщил БелаПАН Анатолий Левкович, повторный съезд планируется провести 23 апреля.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Агентство БелаПАН со ссылкой на сообщение, размещенное на сайте министерства, пишет, что Минюст считает законным подготовку одного из двух повторных съездов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика