Внеочередные выборы в Казахстане стартуют завтра. 21.by

Внеочередные выборы в Казахстане стартуют завтра

02.04.2011 21:09 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На фото: Назарбаев

На высший государственный пост претендуют 4 кандидата. В их числе — действующий президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Он же считается и главным фаворитом гонки.

За ходом избирательной кампании будут следить более тысячи международных наблюдателей, в том числе и 16 представителей Беларуси. Наши соотечественники будут работать в составе миссии СНГ. В группу вошли члены Центризбиркома, депутаты Палаты представителей и члены Совета Республики, представители Администрации Президента и местных органов власти.

В частности, ЦИК Беларуси представляет Николай Лозовик. Завтра группа посетит ряд избирательных участков. А уже в понедельник примет участие в итоговой конференции миссии СНГ. Там наши соотечественники представят свою оценку соответствия избирательной кампании в Казахстане — национальному законодательству и международным стандартам, сообщает корреспондент телекомпании «Столичное телевидение».

Николай Лозовик, секретарь Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов:
В Казахстане ведется огромная работа для того, чтобы каждый гражданин республики мог сделать свой выбор, определить самостоятельно, кто будет в ближайшее время главой государства. И потому нам не безынтересен опыт Республики Казахстан. Ведь это наш стратегический партнер, мы формируем единое таможенное пространство страной. У нас очень тесные хозяйственные, социальные и культурные связи.

ТЕМЫ: Политика      В мире     


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На высший государственный пост претендуют 4 кандидата. В их числе — действующий президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Он же считается и главным фаворитом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика