Беларусь и Турция утвердили план дальнейшего развития двусторонних отношений. 21.by

Беларусь и Турция утвердили план дальнейшего развития двусторонних отношений

17.05.2011 21:58 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По итогам прошедшего 17 мая в Минске 11-го раунда ежегодных белорусско-турецких политических консультаций между министерствами иностранных дел Республики Беларусь и Турецкой Республики утвержден план совместных действий на второе полугодие 2011 года — первое полугодие 2012 года.

Как сообщает пресс-служба МИД Беларуси, в документе стороны закрепили ключевые договоренности по дальнейшему развитию отношений между двумя странами, представляющих взаимный интерес, передает БелаПАН.

Делегации на консультациях возглавляли заместители министров иностранных дел Валерий Воронецкий и Фатих Джейлан.

"В ходе мероприятия состоялось предметное обсуждение комплекса вопросов двустороннего сотрудничества и взаимодействия на международной арене, — говорится в сообщении пресс-службы МИД. — Сторонами отмечен высокий потенциал белорусско-турецкого сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной сферах, областях культуры, науки, образования, туризма и здравоохранения".
В ходе переговоров обсуждены дальнейшие шаги внешнеполитических ведомств на пути возможной отмены въездных виз для совершения краткосрочных поездок между Беларусью и Турцией.

Стороны обменялись мнениями по актуальным международным вопросам, включая ситуацию в Северной Африке, на Ближнем Востоке и на пространстве СНГ.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  По итогам прошедшего 17 мая в Минске 11-го раунда ежегодных белорусско-турецких политических консультаций между министерствами иностранных дел Республики...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика