БДИПЧ ОБСЕ обеспокоено поправками в закон о массовых мероприятиях в Беларуси. 21.by

БДИПЧ ОБСЕ обеспокоено поправками в закон о массовых мероприятиях в Беларуси

03.08.2011 21:58 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Директор Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Янез Ленарчич выразил обеспокоенность планами белорусских властей ввести новые ограничения на свободу мирных собраний. Об этом пишет БелаПАН со ссылкой на официальный сайт БДИПЧ ОБСЕ.

Янез Ленарчич «Свобода мирных собраний является одним из основополагающих прав, и все государства — участники ОБСЕ, включая Беларусь, обязались уважать эту свободу», — подчеркнул Ленарчич. Это, напомнил он, « было однозначно подтверждено главами правительств государств — участников ОБСЕ на саммите в Астане в 2010 году».

Ленарчич выразил надежду на то, что белорусские власти пересмотрят инициативу Совета министров, заявив, что БДИПЧ готово помочь Беларуси привести свое законодательство в области свободы собраний в соответствие с обязательствами ОБСЕ.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Директор Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Янез Ленарчич выразил обеспокоенность...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика