Президент Беларуси не боится ни цветных революций, ни второй волны кризиса
07.10.2011 16:40
—
Новости Политики
|
Президент Беларуси не боится ни цветных революций, ни второй волны кризиса Президент Беларуси не боится ни цветных революций, ни второй волны кризиса. Об этом Александр Лукашенко заявил на пресс-конференции для представителей российских СМИ.
"Самая главная проблема (в случае второй волны кризиса. – Прим. ред.), если некуда будет продать продукцию. Остальное нас меньше волнует. Будем выкарабкиваться как-то, если волна кризиса нас накроет. Но вместе с Россией и нам будет легче, и вам. Вместе мы это преодолеем", - заверил Лукашенко. Он напомнил, что и в прошлом году было непросто из-за пожаров и неурожаев. "Помню приезд вашего президента… Я же, говорит, первым приехал. А что, спрашиваю, надо? Все надо – от соломы до картошки – мы сгорели (Россия. – Прим. ред.)", - рассказал Лукашенко. Он подчеркнул, что несмотря на то, что "полреспублики тоже пересушило, а половину - залило", "мы прямо с полей в Москву, Ленинград, Татарстан, все, что можно, туда грузили". "Все, кроме семян отдали, а весной еще и семенами помогали", - поделился президент. Он также призвал в таких трудных ситуациях не бояться включать государственное регулирование, отметив, что рынку в таких случаях не справиться. "Бизнесмены хватанули свое, и ладно", - отметил президент. Лукашенко обратил внимание на то, что госрегулирования сейчас не стесняются и в США, и в ЕС. "Что касается цветных революций и арабской не то весны, не то зимы. Нас уже не один раз пытаются наклонить. В том числе через так называемые социальные сети. "Революция через социальные сети" - так это сейчас называется у нас. Деятель, который управлял этими сетями, сидит в Польше, спецслужбами охраняемый и финансируемый известно кем. Мы это пресекали, только если это мешало движению транспорта. Собиралось 200-300 человек, они хлопали, мычали, кричали, правда, сейчас уже не мычат. Наверное, холодно стало", - предположил Лукашенко. По мнению президента, к этому надо быть готовым. Он добавил, что готов поделиться с Россией опытом противодействия подобным инициативам. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси не боится ни цветных революций, ни второй волны кризиса. Об этом Александр Лукашенко заявил на пресс-конференции для представителей российских... |
|