"За нанесение политического вреда партии" исключен из ОГП Андрей Дмитриев. 21.by

"За нанесение политического вреда партии" исключен из ОГП Андрей Дмитриев

11.01.2012 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 января. На заседании Минского городского совета Объединенной гражданской партии вечером 10 января из партийных рядов исключен Андрей Дмитриев. Руководитель штаба кандидата в президенты на выборах-2010 Владимира Некляева "нанес политический ущерб партии", сообщил пресс-службе ОГП председатель Минской городской организации ОГП Анатолий Павлов.

"Политический вред очевиден, — считает Павлов. — Возьмем прошлые выборы. Впервые партия решением съезда выдвинула своего кандидата в президенты (Ярослава Романчука. — БелаПАН.). При этом Дмитриев, будучи не просто рядовым членом партии, а членом Национального комитета и руководителем международной комиссии ОГП, демонстративно занимался руководством штаба абсолютно другого кандидата. Как это рассматривать, если не политический вред? И второй момент — его заявление, прозвучавшее по белорусскому телевидению после 19 декабря 2010 года (о том, что Некляева 19 декабря избила не милиция, а некие пьяные молодые люди. — БелаПАН.)".

"Надо отдать должное Ярославу Романчуку — после своего заявления по БТ он нашел в себе мужество, написал заявление и вышел из партии. Дмитриев не счел это нужным. Не сомневаюсь, он еще устроит возню вокруг своего исключения. Тем более сейчас, когда озвучил свои планы о создании левоцентристской партии, что, кстати, уже идет вразрез с идеологией ОГП. Он должен был сам уйти, но не сделал этого. Поэтому горсовет принял такое решение", — сказал Павлов.

С Андреем Дмитриевым БелаПАН пока связаться не удалось.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 января. На заседании Минского городского совета Объединенной гражданской партии вечером 10 января из партийных рядов исключен Андрей Дмитриев....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика