Источник: 27 февраля ЕС расширит санкции против чиновников и компаний Беларуси. 21.by

Источник: 27 февраля ЕС расширит санкции против чиновников и компаний Беларуси

23.02.2012 21:16 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Главы МИД 27 стран Евросоюза на заседании 27 февраля в Брюсселе, как ожидается, одобрят расширение черного списка чиновников и компаний Беларуси, в отношении которых действуют санкции ЕС. Об этом РИА «Новости» сообщил дипломатический источник в ЕС.

«Ожидается, что ограничительные меры коснутся новых чиновников и компаний», — сказал собеседник агентства.

Совет Евросоюза ранее в феврале принял постановление, открывающее путь для применения дополнительных санкций в отношении физических и юридических лиц в Беларуси, которые, по мнению ЕС, причастны к нарушениям основных прав человека в стране.

«Принятыми поправками расширяются критерии применения ограничительных мер и замораживания активов. Соответственно, такие санкции могут применяться к лицам, ответственным за серьезные нарушения прав человека или подавление гражданского общества и демократической оппозиции, а также лиц и организаций, получающих прибыль от или поддерживающих режим Лукашенко», — говорилось в постановлении Совета ЕС.

Согласно информации, полученной РИА «Новости» из дипломатических источников, ЕС намерен включить в список белорусских чиновников, которым запрещен въезд в страны сообщества и чьи активы должны быть заморожены, еще 135 должностных лиц.

Что касается того, сколько белорусских компаний будут внесены в черный список, то, по словам, собеседника агентства в Совете ЕС, «их будет несколько».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главы МИД 27 стран Евросоюза на заседании 27 февраля в Брюсселе, как ожидается, одобрят расширение черного списка чиновников и компаний Беларуси, в отношении которых...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика