МИД Беларуси и Индии обсудили двусторонние отношения. 21.by

МИД Беларуси и Индии обсудили двусторонние отношения

23.02.2012 22:10 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

21—22 февраля состоялся визит белорусской делегации во главе с заместителем министра иностранных дел Сергеем Алейником в Индию, передает БелаПАН.

Как сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Беларуси, в ходе визита состоялись политические консультации с МИД Индии, которое представлял заместитель министра иностранных дел Санджей Сингх. В рамках межмидовских консультаций обсуждались вопросы двусторонних отношений, включая перспективы развития политического диалога, торгово-экономического взаимодействия и совершенствования договорно-правовой базы сотрудничества, рассматривались перспективы сотрудничества Беларуси и Индии в научно-технической сфере. Стороны также обменялись мнениями по наиболее актуальным вопросам международной повестки дня, взаимодействию двух государств в международных организациях.

Тематика двустороннего сотрудничества обсуждалась во время встречи Алейника с министром иностранных дел Индии Соманахалли Маллайя Кришной. На переговорах с государственным министром торговли и промышленности Индии Джиотирадитией Синдия шла речь о перспективах расширения белорусско-индийских отношений в области торговли и создания совместных предприятий.

Вопросы взаимодействия двух стран в энергетической сфере были рассмотрены на встрече Алейника с первым заместителем министра угольной промышленности Индии Алоком Перти и руководителем компании Coal India Зохрой Чаттерджи.

Потенциал научных связей Беларуси и Индии стал главной темой переговоров между Алейником и начальником управления международного сотрудничества Министерства науки и технологий Индии Арбиндой Митрой.

В рамках визита состоялись также встречи заместителя министра иностранных дел Беларуси с руководством индийских фармацевтических компаний и фирмы Enrika Trades.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  21-22 февраля состоялся визит белорусской делегации во главе с заместителем министра иностранных дел Сергеем Алейником в Индию, передает БелаПАН.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика