Чемпионат мира по хоккею все-таки пройдет в Беларуси. 21.by

Чемпионат мира по хоккею все-таки пройдет в Беларуси

29.04.2012 07:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В ответ на просьбу немецких парламентариев лишить Беларусь чемпионата мира 2014 года президент Международной федерации хоккея Рене Фазель заявляет, что первенство пройдет в Минске, ссылается на "фундаментальные принципы" Международного олимпийского комитета и обращает внимание на политический нейтралитет этого вида спорта. 


Как сообщает газета Frankfurter Allgemeine Zeitung, депутаты бундестага от фракции Свободной демократической партии (входит в правящую коалицию вместе с христианскими демократами) Биджан Джир-Сарай и Патрик Курт получили ответ от Фазеля, в котором говорится, что "дискриминация члена федерации, клуба или личности по политическим, расовым или религиозным основаниям запрещена".

Глава ИИХФ сослался при этом на "фундаментальные принципы" Международного олимпийского комитета и обратил внимание парламентариев на политический нейтралитет этого вида спорта. 
По информации газеты, депутаты в своем письме предупредили Фазеля об опасности использования чемпионата мира "брутальным белорусским диктатором Лукашенко" и "подробно описали его деспотию в стране". 
В ответ на многочисленные призывы международных организаций и политиков перенести ЧМ-2014 в связи с наличием в Беларуси политзаключенных Фазель неоднократно заявлял, что первенство пройдет в Минске. "Мы находимся в стороне от политических дискуссий", — в частности, сказал президент ИИХФ в январе нынешнего года. 
Между тем не исключено, что на майском Конгрессе ИИХФ в Финляндии вопрос о ЧМ-2014 будет рассмотрен. 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ответ на просьбу немецких парламентариев лишить Беларусь чемпионата мира 2014 года президент Международной федерации хоккея Рене Фазель заявляет, что первенство...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика