Министры обороны стран ОДКБ обсудят в Астане совместные меры по развитию военного сотрудничества. 21.by

Министры обороны стран ОДКБ обсудят в Астане совместные меры по развитию военного сотрудничества

29.04.2012 13:16 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 апреля. 3 мая в Астане состоится заседание Совета министров обороны (СМО) государств — членов Организации Договора о коллективной безопасности. В заседании СМО примет участие и выступит с докладом генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.

Как сообщила пресс-служба организации, основным вопросом станет обсуждение совместных мер по развитию и совершенствованию военного сотрудничества и необходимости усиления союзнической солидарности государств — членов ОДКБ в условиях существующих и потенциальных глобальных и региональных проблем безопасности, политического и экономического давления.

Министры обороны обсудят вопросы оснащения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ современными вооружением, военной и специальной техникой, их дальнейшее развитие и совершенствование, а также военно-техническое и военно-экономическое сотрудничество, совершенствование системы подготовки военных кадров для вооруженных сил государств — членов ОДКБ.

Министр обороны Армении Сейран Оганян проинформирует СМО ОДКБ о проведении совместных учений "Взаимодействие-2012", которые пройдут на территории Армении с 3 по 8 сентября на полигоне "Баграмян". Их тема — "Применение сил и средств системы коллективной безопасности в Кавказском регионе коллективной безопасности с участием Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ".

По окончании СМО министры примут участие в открытии Международной выставки вооружения и военного имущества KADEX, которая проводится в Казахстане во второй раз с 2010 года.

После окончания церемонии открытия и осмотра выставки запланирована встреча министров обороны государств — членов ОДКБ с президентом Казахстана.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 апреля. 3 мая в Астане состоится заседание Совета министров обороны (СМО) государств — членов Организации Договора о коллективной безопасности. В...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика