Партия БНФ намерена выдвинуть 30-40 кандидатов в депутаты. 21.by

Партия БНФ намерена выдвинуть 30-40 кандидатов в депутаты

29.04.2012 13:46 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Партия БНФ собирается выдвинуть 30-40 кандидатов в депутаты, пишет БелаПАН.

Об этом было заявлено на заседании сойма партии 29 апреля в Минске.

26 человек уже дали персональное согласие на выдвижение кандидатом в депутаты, еще 12 пока размышляют. В числе тех, кто претендует на депутатский мандат, лидер партии Алексей Янукевич и его заместитель Григорий Костусев, экс-кандидат в президенты на выборах 2010 года. По словам Костусева, процесс подготовки к участию в избирательной кампании уже идет: создан избирательный штаб, разрабатываются листовки партийных кандидатов, планируется подготовка кандидатов к выступлению на телевидении.

Янукевич сообщил, что на следующей неделе состоятся консультации «коалиции шести», в которую помимо Партии БНФ входят Объединенная гражданская партия, Белорусская партия левых «Справедливый мир», оргкомитет по созданию партии «Белорусская христианская демократия», движение «За Свободу» и гражданская кампания «Говори правду!». На встрече будет обсуждаться в том числе вопрос о разработке единого послания демократических сил на парламентских выборах.

«На единое послание будет выйти очень сложно, так как существуют разные подходы к участию в избирательной кампании, от бойкота до участия в выборах до конца. Однако некоторые моменты, касающиеся, например, оценки избирательного процесса, можно было бы согласовать», — считает Янукевич.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Партия БНФ собирается выдвинуть 30-40 кандидатов в депутаты, пишет БелаПАН.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика