МВД Кыргызстана: На фото из Минска запечатлены объявленные в международный розыск брат Бакиева и еще двое подозреваемых в тройном убийстве. 21.by

МВД Кыргызстана: На фото из Минска запечатлены объявленные в международный розыск брат Бакиева и еще двое подозреваемых в тройном убийстве

23.08.2012 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 22 августа. На фото, сделанном в Минске и опубликованном в СМИ и социальных сетях, запечатлены объявленные в международный розыск брат экс-президента Кыргызстана Жаныш Бакиев и еще двое подозреваемых в тройном убийстве — Рустам Сайдуев и Тахир Рысалиев. Об этом информационному агентству 24.kg сообщили в главном управлении уголовного розыска (ГУУР) МВД Кыргызской Республики.

"Снимок сделан очевидцами в центре Минска возле элитного белорусского кафе "Грюнвальд" на улице Карла Маркса, неподалеку от Администрации президента Республики Беларусь. На нем запечатлены граждане Кыргызской Репспублики, объявленные в межгосударственный розыск, — бывший председатель Службы госохраны Жаныш Бакиев, а также его однокурсник и экс-заместитель СГО Тахир Рысалиев, 1957 года рождения, уроженец Нарынской области, и Рустам Сайдуев, 1976 года рождения, уроженец Джалал-Абадской области, близкий друг Максима Бакиева", — заявили в ГУУР.

По данным ГУУР, все трое являются основными подозреваемыми в убийстве бывшего руководителя Администрации президента Кыргызстана Медета Садыркулова, водителя Кубата Сулайманова и директора Международного института стратегических исследований Сергея Слепченко.

Также сообщается, что руководство ГУУР МВД "несколько раз отправляло запрос в правоохранительные органы Беларуси о местонахождении разыскиваемых лиц и каждый раз получало ответ, что сведений о данных лицах не имеется".

Напомним, накануне в МИД Кыргызстана был вызван белорусский посол, которому вручена вербальная нота с требованием задержать и экстрадировать Жаныша Бакиева. Это стало реакцией на фото, которые один из белорусских блогеров выложил в социальные сети. На них брат свергнутого президента Курманбека Бакиева, которому Александр Лукашенко предоставил убежище в Беларуси, свободно разгуливает по улицам Минска.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 22 августа. На фото, сделанном в Минске и опубликованном в СМИ и социальных сетях, запечатлены объявленные в международный розыск брат экс-президента...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика