МИД РБ: Все обвинения американской стороны в адрес компании «Белвнешпромсервис» беспочвенны. 21.by

МИД РБ: Все обвинения американской стороны в адрес компании «Белвнешпромсервис» беспочвенны

20.09.2012 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусское министерство иностранных дел отвергает претензии министерства финансов США касательно поставок военного оборудования в Сирию. «Все обвинения американской стороны беспочвенны и не соответствуют действительности».

Об этом сказано в официальном комментарии пресс-секретаря МИД Андрея Савиных.

«Это не более чем попытка оказать давление на Беларусь за открытую и принципиальную позицию нашей страны в пользу мирного урегулирования внутреннего сирийского конфликта. Важно подчеркнуть, что белорусская сторона всегда неукоснительно выполняет решения Совета Безопасности ООН. 
 
В этой связи односторонние санкции США противоречат духу конструктивного взаимодействия между нациями на основе международного права и взаимного уважения.
Мы решительно отвергаем эти подходы и считаем применение односторонних мер недопустимым».

Министерство финансов США ввело санкции против белорусской компании «Белвнешпромсервис» за военные поставки в Сирию - предохранителей для авиационных бомб, используемых сирийской армией. По мнению властей США, это вооружение может быть использовано правящим сирийским режимом против своего народа.

На сайте министерства можно ознакомиться с пресс-релизом.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусское министерство иностранных дел отвергает претензии министерства финансов США касательно поставок военного оборудования в Сирию. «Все обвинения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика