Путин высказался за присоединение Узбекистана к зоне свободной торговли. 21.by

Путин высказался за присоединение Узбекистана к зоне свободной торговли

05.12.2012 16:50 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Россия приветствует желание Узбекистана присоединиться к договору о зоне свободной торговли в рамках СНГ и призывает другие страны СНГ занять такую же позицию. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин 5 декабря на заседании Совета глав государства СНГ в Ашхабаде, сообщает БелаПАН.

«Мы всячески приветствуем сформулированное руководством Узбекистана желание присоединиться к зоне свободной торговли в СНГ, всячески будем этому способствовать. Я хочу обратиться ко всем коллегам [с просьбой] занять такую же позицию и поддержать Узбекистан», — сказал Путин.

При этом он выразил надежду, что те государства, которые еще не приняли окончательного решения по этому договору, такое решение в будущем примут, а те, кто подписал, — ратифицируют до конца года.

«Там всего две стороны осталось — это Кыргызстан и Таджикистан, но мы с коллегами в контакте. Там, насколько я понимаю, чисто технические вопросы. Работа идет нормально», — сказал российский президент.

Россия, по словам Путина, позитивно оценивает начало подготовки соглашения о свободной торговле услугами. «Это инициатива наших украинских коллег. Полагаю, что реализация этого предложения принесет реальную пользу для каждого государства и создаст новые возможности для того, чтобы выстроить эффективные экономические связи», — подчеркнул он.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Россия приветствует желание Узбекистана присоединиться к договору о зоне свободной торговли в рамках СНГ и призывает другие страны СНГ занять такую же позицию.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика