Минск еще раз обозначил основные цели интеграции в таможенной "тройке". 21.by

Минск еще раз обозначил основные цели интеграции в таможенной "тройке"

19.12.2012 19:24 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск еще раз обозначил основные цели интеграции в таможенной "тройке"

БЕЛТА
Для Беларуси прагматичными целями интеграции является среди прочих выход на равнодоходные цены на газ и сохранение их на нефть. Об этом в беседе с корреспондентом БЕЛТА заявил представитель белорусской делегации, сопровождающий Президента Александра Лукашенко в рабочей поездке в Российскую Федерацию.

Собеседник отметил, что Беларусь выступает также за обеспечение равного доступа сторон к услугам естественных монополий в сфере электроэнергетики, транспортировки газа, железнодорожного транспорта, максимально полное исключение изъятий во взаимной торговле товарами и услугами.

"Основным вопросом остается определение взаимосогласованных перспектив и конечных целей интеграции, так как в настоящее время каждая из сторон по-своему видит и понимает границы и задачи интеграционных процессов без полного раскрытия своих позиций перед партнерами", - подчеркнул представитель белорусской делегации.

По его словам, в настоящее время ведется работа по кодификации договорно-правовой базы ЕврАзЭС, ТС, ЕЭП и подготовка на этой основе проекта договора о Евразийском экономическом союзе.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь выступает за выход на равнодоходные цены на энергоресурсы, доступ к услугам естественных монополий в рамках ТС
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика