Лукашенко: как белорус не хочу видеть оппозиционных кандидатов на руководящих постах. 21.by

Лукашенко: как белорус не хочу видеть оппозиционных кандидатов на руководящих постах

15.01.2013 17:30 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Как белорус не хочу видеть оппозиционных кандидатов на каких-то руководящих постах, заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко на пресс-конференции для представителей белорусских и зарубежных СМИ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Хочу видеть людей, которые борются за независимую страну. И не просто языком, а реально", - подчеркнул Президент.

"Плохой для них Лукашенко, ну, критикуйте, но не в ущерб белорусам", - считает глава государства. Он привел несколько примеров, когда действия и заявления ряда оппозиционных политиков были направлены против интересов Беларуси.

"Когда-то у чехов взяли кредит, когда меньше 5 млн.т хлеба собрали. Политики, которых записывают мне в спарринг-партнеры на предстоящих президентских выборах, бегали и кричали: "Не давайте!". Многие это помнят. Так это что - будущие руководители Беларуси? Это предатели интересов белорусского народа, - сказал Александр Лукашенко. - Страшно и опасно: то, что я цеплялся, чтобы что-то сохранить для Беларуси, создавая это государство, - и завтра все это пойдет с молотка? Я должен за это переживать? Должен! Поэтому я их так и оцениваю".

Президент напомнил, что в свое время сам пришел к власти от оппозиции. "Федута и Лебедько были рядом. Они от Лукашенко ушли, потому что им портфели малые дали", - сказал глава государства.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Хочу видеть людей, которые борются за независимую страну. И не просто языком, а реально", - подчеркнул Президент.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика