Николаю Статкевичу предложили «выйти на свободу» и «поехать на море». 21.by

Николаю Статкевичу предложили «выйти на свободу» и «поехать на море»

16.01.2013 13:52 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Политзаключенному Николаю Статкевичу вновь предложили написать прошение о помиловании. Об этом Статкевич сообщил в письме своей супруге Марине Адамович.

«В последнем письме он написал, что недавно, после продолжительного полугодового, по сути, перерыва, ему вновь предложили написать прошение о помиловании. Форма была выбрана достаточно циничная. Николай написал, что ему сказали: «Перестаньте играть в казаки-разбойники, выходите на свободу и поезжайте на море», — рассказала Марина Адамович сайту statkevich.org.

По словам супруги политики, это известие вызвало у нее тревогу, так как обычно после таких предложений на Статкевича тюремная администрация начинает давить. «Николай написал, что не знает, как будет на этот раз, но он готов ко всему», — отметила Марина Адамович.

Николай Статкевич — единственный кандидат в президенты на выборах 2010 года, который до сих пор содержится в заключении. Ему неоднократно предлагали написать прошение о помиловании на имя Лукашенко, однако Статкевич категорически отказывался это сделать. Статкевич содержится в тюрьме № 4 Могилева.
 



 

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Политзаключенному Николаю Статкевичу вновь предложили написать прошение о помиловании.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика