Глава государства провел ряд рабочих встреч.. 21.by

Глава государства провел ряд рабочих встреч.

22.01.2013 19:56 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Глава государства провел ряд рабочих встреч.

Президент принял с докладом министра природных ресурсов и охраны окружающей среды. Владимир Цалко доложил Александру Лукашенко об основных положениях принятого парламентом проекта закона, который внес дополнения и изменения в законы "Об охране окружающей среды", "О растительном и животном мире". Глава государства закон подписал, но заострил внимание министра на основных проблемах, которые нормативный акт должен урегулировать. В частности, это касается нарушений, допускаемых в охотничьих хозяйствах. Здесь, по словам Президента, настораживают факты участия в незаконной охоте высокопоставленных должностных лиц.
(Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь)
(Владимир Цалко, Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси)
И сегодня же Александр Лукашенко принял с докладом председателя Госкомимущества Беларуси Георгия Кузнецова. Речь шла о положениях Закона "О внесении изменений и дополнений в Кодекс о земле". Президент потребовал обратить особое внимание на процедуру отвода земель под строительство сельхозобъектов, которые зачастую необоснованно строятся на новых местах, без инфраструктуры и на полезных площадях. То же самое касается земель, отводимых под карьеры: нередко после освоения они остаются заброшенными. Александр Лукашенко поручил систематизировать процедуру отвода земельных участков и максимально ее упростить, оставив на уровне Президента лишь отвод значительных участков.
(Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь)
(Георгий Кузнецов, Председатель Государственного комитета по имуществу Беларуси)
Александр Лукашенко обратил внимание на недопустимость перегиба при совершенствовании процедуры отвода земель. По словам Президента, контроль будет всегда, но важно, чтобы это не наносило вред инвестициям, возведению жилья, которое люди хотят сами строить и просят земельные участки.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент принял с докладом министра природных ресурсов и охраны окружающей среды. Владимир Цалко доложил Александру Лукашенко об...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика