Президент Беларуси Александр Лукашенко требует активнее развивать новые направления в оборонном секторе экономики.. 21.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко требует активнее развивать новые направления в оборонном секторе экономики.

24.01.2013 20:18 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Президент Беларуси Александр Лукашенко требует активнее развивать новые направления в оборонном секторе экономики.

Президент Беларуси Александр Лукашенко требует активнее развивать новые направления в оборонном секторе экономики и создавать востребованное на мировом рынке вооружение. Это он заявил сегодня на совещании по вопросам развития военно-промышленного комплекса страны.
(Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь)
Как отметил Президент, на сегодняшний день более 70% продукции белорусского ВПК уходит на внешний рынок. За постсоветские годы белорусский военпром удалось не просто сохранить, но и преодолеть ситуацию, когда в структуре экспорта преобладала советская техника. Сейчас почти 90% экспортируемого вооружения и услуг - белорусские. Такую позитивную динамику нужно закрепить, убежден Президент. Напомнил также Глава государства и о давно поставленной им задаче создания новых производств и современных систем вооружения. Непосредственно сегодня важно знать о готовности к их реализации.
(Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь)
По мнению Александра Лукашенко, конкуренция на современном рынке военной техники исключительно высокая, но и выгода для страны очевидна. Более того, модернизация предприятий ВПК повлечет за собой инновационное развитие других отраслей экономики и увеличит финансовые поступления в госбюджет. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко требует активнее развивать новые направления в оборонном секторе экономики и создавать...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика