В Пномпене полная ясность. 21.by

В Пномпене полная ясность

15.02.2013 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Делегация белорусских парламентариев во главе с председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко завершила визит в Камбоджу. Четыре дня работы были посвящены встречам и переговорам о сотрудничестве в самых разных сферах.


Владимир Андрейченко в эти дни встретился с председателем Национальной ассамблеи Хенг Самрином и премьер–министром Хун Сеном. В итоге наша Палата представителей и Национальная ассамблея Камбоджи договорились сотрудничать активнее. А камбоджийский премьер–министр высказал мнение о том, что Беларусь может помочь его стране в налаживании связей с другими постсоветскими государствами. Владимир Андрейченко отметил, что нужно активно развивать двустороннюю договорную базу. В частности, в сфере торгово–экономического сотрудничества. В интересах нашей страны увеличение поставок в Камбоджу сельскохозяйственной техники и удобрений, дорожно–строительной техники, продуктов питания.


Некоторые инициативы тут же скрепили подписями. Белорусская торгово–промышленная палата и Камбоджийская торговая палата подписали меморандум о взаимопонимании. А министр образования Сергей Маскевич и его камбоджийский коллега Им Сетхи — договор о сотрудничестве. В столице Камбоджи Пномпене открылся демонстрационный зал белорусской тракторной техники.


К слову, в прошлом году состоялись первые прямые поставки белорусских тракторов в Камбоджу. Теперь же начался новый этап сотрудничества. В Пномпене появится сборочное производство наших тракторов. Постановление белорусского Правительства об этом уже подписано. А Хун Сен пообещал, что лично понаблюдает за тем, как первая машина сойдет со сборочного конвейера.

Автор публикации: Алексей АЛЕКСАНДРОВ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Делегация белорусских парламентариев завершила визит в Камбоджу...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика