Польской партии "Самооборона" полезен опыт ФПБ по налаживанию социального диалога - Куропатвиньски. 21.by

Польской партии "Самооборона" полезен опыт ФПБ по налаживанию социального диалога - Куропатвиньски

26.02.2013 21:56 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Председатель партии "Самооборона" Лех Куропатвиньски
26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Польской партии "Самооборона" полезен опыт Федерации профсоюзов Беларуси по налаживанию социального диалога. Об этом на прошедшей сегодня встрече в Минске с председателем ФПБ Леонидом Козиком и руководителями белорусских отраслевых профсоюзов заявил лидер польской партии "Самооборона" и одновременно руководитель польского профсоюза Лех Куропатвиньски. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе ФПБ.

Во время часовой беседы стороны обменялись информацией о положении дел в экономике двух стран, поделились мнениями о ситуации в Европе в целом, договорились продолжить сотрудничество на уровне профсоюзов, обмена молодежными делегациями, научными работами.

Как отметил в своем выступлении Леонид Козик, Федерация профсоюзов на протяжении последних десяти лет активно сотрудничает с профсоюзами Польши. "Мы очень рады, что ваша партия участвует в профсоюзном движении вашей страны, поддерживает трудящихся, в частности работников сельского хозяйства", - отметил Леонид Козик.

В свою очередь Лех Куропатвиньски сказал, что для их профсоюзной деятельности будет весьма полезен опыт Федерации профсоюзов Беларуси, в особенности деятельность ФПБ по налаживанию социального диалога. В качестве первого шага по дальнейшему развитию сотрудничества между профсоюзами двух государств было предложено наладить обмен молодежными делегациями. "Мы хотим, чтобы наша молодежь своими глазами увидела, как живет Беларусь, как развивается страна. Посетив несколько производственных предприятий, мы смогли убедиться, что в Беларуси все совершенно не так, как об этом пишут в польской прессе. Дело в том, что в Польше живет, наверное, добрая половина белорусских оппозиционеров. Поэтому вся информационная политика в отношении Беларуси основана на их мнении. Наша молодежь должна иметь возможность приехать, увидеть и рассказать об этом другим", - подчеркнул председатель партии "Самооборона".

Леонид Козик отметил, что вуз Федерации профсоюзов Беларуси, каким является Международный университет "МИТСО", готов в любое удобное для польской стороны время организовать такой визит молодежной делегации из соседней Польши.

Представители партии "Самооборона" находятся в Минске с официальным визитом 25-26 февраля. "Самооборона" - аграрная политическая партия и профсоюз. Организации удается сочетать статус партии и общественно-политического движения, что является ее сильной стороной. Партия "Самооборона Республики Польши" - одна из самых ярких организаций на польском политическом пространстве.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во время часовой беседы стороны обменялись информацией о положении дел в экономике двух стран, поделились мнениями о ситуации в Европе в целом, договорились...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика