"Самооборона" и "Белая Русь" подписали соглашение о сотрудничестве. 21.by

"Самооборона" и "Белая Русь" подписали соглашение о сотрудничестве

26.02.2013 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В штаб-квартире РОО "Белая Русь" встречали польских гостей. Руководитель партии "Самооборона Республики Польша" Лех Куропатвиньски и его соратники приехали в Минск налаживать мосты. "Самооборона" и "Белая Русь" подписали соглашение о сотрудничестве.


Документ готовился несколько лет. Председатель РОО "Белая Русь" Александр Радьков, общаясь с представителями партии, обратил внимание на общность наших интересов:


- Мы будем сильны, если, понимая друг друга, будем еще и укреплять отношения. Беларусь хочет жить в этом сотрудничестве, европейском, мировом. Уважая суверенитет и позиции других стран, но в то же время развивая и продвигая свои интересы. И политические, и торговые, и экономические. Как раз в партии "Самооборона" мы видим надежного партнера. Ведь вы поддерживаете интересы простых людей, которые хотят работать и зарабатывать, растить своих детей. Это право каждого.


Соглашение определяет основные направления совместной работы. Во-первых, это молодежная политика. Планируется, в частности, организовывать образовательные обмены между Беларусью и Польшей. Вот что сказал по этому поводу Лех Куропатвиньски:


- Нам нравится отношение "Белой Руси" к молодежной политике. И мы хотим сделать так, чтобы каждый молодой поляк имел возможность получать работу в своей стране. Молодежь должна быть уверена, что она нужна своей стране. Как это происходит в Беларуси. У вас есть чему учиться.


Кроме того, польской стороне интересен опыт белорусского сельского хозяйства. "Самооборона" позиционирует себя как аграрная партия. Поэтому интерес вполне естественный. Лех Куропатвиньски пообещал:


- Вернувшись домой, мы расскажем о том, что видели. И о том, что некоторые польские СМИ зря критикуют Беларусь. Потому что эта критика не соответствует действительности. Важно, что у нас одинаковые подходы к решению глобальных вопросов экономического взаимодействия, образовательной и культурной политики.

Автор публикации: Алексей ЯРОШЕВИЧ

Фото: Александр РУЖЕЧКА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В штаб-квартире РОО "Белая Русь" встречали польских гостей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика