В Варшаве сегодня пройдет встреча с женами политзаключенных. 21.by

В Варшаве сегодня пройдет встреча с женами политзаключенных

08.03.2013 10:14 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 8 марта. 8 марта в Варшаве пройдет конференция с участием жен белорусских политзаключенных.

Как сообщает сайт Белорусского дома в Варшаве (belhouse.org), специально для участия в ней из Минска приехали жены находящихся за решеткой Николая Статкевича и Дмитрия Дашкевича Марина Адамович и Анастасия Дашкевич. На встрече они расскажут о своих родных, об условиях, в которых они содержатся, а также о давлении, которому они подвергаются, и кампании солидарности.

Ольга Бондаренко, жена Дмитрия Бондаренко, координатора гражданской кампании "Европейская Беларусь", освобожденного из исправительной колонии в апреле 2012 года, и Дарья Корсак, жена пресс-секретаря Андрея Санникова Александра Отрощенкова, который провел более девяти месяцев в тюрьме, расскажут о том, как боролись за своих мужей и как пережили это тяжелое время.

Конференция с участием жен политических заключенных начнется в 13.00 в Белорусском доме в Варшаве. Участие в ней примет евродепутат Марек Мигальски.

А в 17.00 в Краковском предместье, рядом с костелом Святой Анны, пройдет пикет солидарности с политическими заключенными с участием оппозиционеров, бывших политзаключенных и представителей белорусских организаций в Варшаве.

Организаторы мероприятий — офис евродепутата Марека Мигальского и Белорусский дом в Варшаве.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 8 марта. 8 марта в Варшаве пройдет конференция с участием жен белорусских политзаключенных. Как сообщает сайт Белорусского дома в Варшаве (belhouse.org),...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика