Белорусская сторона планирует завершить консультации с Литвой о строительстве Белорусской АЭС в течение двух месяцев. 21.by

Белорусская сторона планирует завершить консультации с Литвой о строительстве Белорусской АЭС в течение двух месяцев

02.04.2013 16:36 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

2 апреля на пресс-конференции в Минске начальник специнспекции государственной экологической экспертизы проектов Минприроды Александр Андреев сообщил, что консультации с Литвой по поводу строительства белорусской АЭС планируется завершить в течение двух месяцев. Об этом пишет БелаПАН.

По его словам, представители Литвы направили в Беларусь "ряд вопросов". "Специалисты проектного института готовят на них ответы, которые в ближайшее время будут направлены литовской стороне. После этого, надеюсь, мы проведем встречу экспертов двух стран для того, чтобы завершить эту процедуру", — отметил Андреев.

Он напомнил, что основной вопрос литовской стороны — это обоснование выбора площадки для строительства в Беларуси атомной станции и радиационное воздействие на территорию Литвы и ее население.

В свою очередь заведующий лабораторией государственного научного учреждения "Объединенный институт энергетических и ядерных исследований — Сосны" Вячеслав Кувшинов заявил: число сторонников строительства АЭС в Беларуси постоянно возрастает. "Вопросы и недоверие возникают от того, что люди мало знают. Те, кто знает больше, кому рассказали, как получается атомная энергия, как она преобразуется в электрическую, становится сторонником проекта", — утверждает Кувшинов.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  2 апреля на пресс-конференции в Минске начальник специнспекции государственной экологической экспертизы проектов Минприроды Александр Андреев сообщил, что...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика