Граница должна быть на замке. 21.by

Граница должна быть на замке

03.04.2013 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

“Меня беспокоит то, что мы уж слишком лояльны сегодня на границе. Более того, появляются случаи безнаказанного пересечения государственной границы, и не потому, что мы этого не видим. Видим, но очень лояльно к этому относимся”, — отметил Александр Лукашенко, принимая с докладом председателя Государственного пограничного комитета Беларуси Александра Боечко.

По мнению Александра Лукашенко, это недопустимо еще и с той точки зрения, что в условиях Таможенного союза и Единого экономического пространства Беларуси, Казахстана и России белорусская граница является границей и этих государств. “Сказать, что мы не хуже охраняем свою границу, свой участок, зону нашей ответственности, чем они, — не оправдание. Мы не должны ориентироваться на худшее. Граница должна быть на замке”, — подчеркнул Президент.

Председатель Государственного пограничного комитета Александр Боечко доложил о мероприятиях, которые проводятся в органах пограничной службы по совершенствованию оперативно-служебной деятельности, и неотложных мерах, которые были приняты по фактам нарушения государственной границы непосредственно в пунктах пропуска.

Президент определил стратегические направления развития органов пограничной службы. Глава государства дал поручение разработать программы, которые будут касаться в первую очередь развития технического компонента и построения интегрированной системы охраны госграницы, а также завершения обустройства пограничной инфраструктуры. Эта работа будет налажена в пограничном ведомстве совместно с правительством.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
“Меня беспокоит то, что мы уж слишком лояльны сегодня на границе.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика