Участие в местных выборах Партия БНФ рассматривает в качестве этапа подготовки к президентским. 21.by

Участие в местных выборах Партия БНФ рассматривает в качестве этапа подготовки к президентским

06.04.2013 14:36 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Партия БНФ намерена принять полноценное участие в кампании по выборам депутатов местных советов, которые пройдут не позднее 23 марта 2014 года, чтобы «предъявить обществу программную и персональную альтернативу нынешним властям», говорится в решении, принятом 6 апреля на заседании сойма партии в Минске.

При этом участие в местных выборах Партия БНФ рассматривает в качестве очередного этапа подготовки к президентским выборам 2015 года, передает БелаПАН.

По словам председателя Партии БНФ Алексея Янукевича, опыт участия в предыдущих избирательных кампаниях по выбору депутатов местных советов и Палаты представителей свидетельствует, что в сегодняшних условиях выборы в Беларуси не могут считаться свободными и справедливыми.

В то же время, полагает сойм, участие в выборах предоставляет легитимную возможность для проведения встреч с избирателями, что может быть использовано в качестве элемента кампании по определению единого кандидата от демократических сил на президентских выборах 2015 года.

На местных выборах Партия БНФ будет стремиться как можно шире использовать возможности по выдвижению своих представителей в избирательные комиссии разных уровней, а также продолжать работу по проведению локальных и общенациональных кампаний в защиту интересов граждан Беларуси.

«Выборы могут стать кампанией, в которой мы можем показать населению наш потенциал и предложения», — считает Янукевич. Он также отметил, что «есть определенная вероятность, что местные выборы могут состояться в январе 2014 года, а дата их проведения — назначена в октябре этого года».



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Партия БНФ намерена принять полноценное участие в кампании по выборам депутатов местных советов, которые пройдут не позднее 23 марта 2014 года, чтобы «предъявить...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика