Беларусь не будет отказываться от литовских портов?. 21.by

Беларусь не будет отказываться от литовских портов?

18.04.2013 11:04 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь обещает сохранить транзит своих грузов через Клайпедский порт в Литве. При этом угрозы президента Беларуси Александра Лукашенко переориентировать свои грузы с прибалтийских портов на российские не будут выполнены.


Об этом 17 апреля заявил премьер-министр Литвы Альгирдас Буткявичюс по итогам встречи с главой белорусского правительства Михаилом Мясниковичем, сообщает BNS.

"Судя по вчерашней беседе, я понял, что таких планов у них нет, и они готовы более тесно сотрудничать с Литвой, транспортировать грузы через Клайпедский порт", - отметил политик.

Напомним, в ноябре 2012 года Александр Лукашенко заявил, что Беларусь переориентирует  свои грузы с балтийских портов на российские. При этом, по его словам, благодаря Беларуси формируется 30% бюджета Литвы. "Мы им деньги даем: товары поставляем, создаем рабочие места", - сказал он, отметив, что "если к нам будем человеческое отношение, то и мы будем с ними сотрудничать". 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь обещает сохранить транзит своих грузов через Клайпедский порт в Литве. При этом угрозы президента Беларуси Александра Лукашенко переориентировать свои...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика