В Беларуси введут обязательную регистрацию детей. 21.by

В Беларуси введут обязательную регистрацию детей

19.04.2013 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси Александр Лукашенко 17 апреля подписал указ № 197 «О внесении изменений и дополнений в указ президента Республики Беларусь от 7 сентября 2007 г. № 413». Согласно ему, родители и усыновители обязаны зарегистрировать несовершеннолетних детей по своему месту жительства не позднее одного месяца со дня регистрации рождения или переезда на новое место жительства либо вступления в силу решения суда об усыновлении.

Регистрация несовершеннолетних детей будет сохраняться по месту жительства родителей независимо от дальнейшего места пребывания детей (в детдомах, интернатах, опекунских семьях). При закреплении местными органами власти за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, жилых помещений регистрация таких детей по месту жительства в них, в том числе после достижения совершеннолетия, осуществляется без согласия собственников и иных лиц, зарегистрированных в этих помещениях, сообщили в Администрации главы государства.

Документ устанавливает и порядок регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания в жилых помещениях, находящихся в собственности или пользовании одновременно двух и более лиц. Так, определяются лица, согласие которых необходимо на регистрацию родственников, свойственников, нетрудоспособных иждивенцев и иных граждан к участнику общей долевой собственности, нанимателю жилого помещения.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко 17 апреля подписал указ № 197 «О внесении изменений и дополнений в указ президента Республики Беларусь от 7 сентября 2007 г.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика