Оптимизацию органов местного самоуправления на селе нужно проводить не во вред людям - Лукашенко. 21.by

Оптимизацию органов местного самоуправления на селе нужно проводить не во вред людям - Лукашенко

19.04.2013 14:00 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оптимизацию органов местного самоуправления на селе нужно проводить не во вред людям. Об этом сегодня заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, отвечая на вопрос заместителя председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы Николая Иванченко после обращения с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

"Надо оптимизироваться, но не во вред людям, не во вред себе", - сказал Александр Лукашенко, отвечая на вопрос депутата по поводу возможной замены сельских советов депутатов на администрации сельских территорий. Президент при этом отметил: "Все-таки совет там больше подходит, администрация не будет воспринята". По его мнению, администрации районов прижились, например, в Минске, но на селе все иначе. "На селе, может быть, не стоит. Усовершенствовать эту структуру надо, оптимизировать сельские советы тоже надо. Но надо без головотяпства и без излишних красивых рисунков. Надо так делать, чтоб было выгодно для народа", - считает Президент Беларуси.

Кроме того, он отметил: "В деревне люди, когда их называют депутатами, этим гордятся. Я сам был депутатом сельского совета и районного, поэтому знаю, что это такое. Конечно, не хотелось бы там, на дальнем рубеже, а может быть, и первом, на селе, потерять наших активистов". Президент отметил, что поэтому не нужно торопиться при оптимизации самоуправления. "Сейчас идет проработка многих вопросов, и мы обязательно примем решение вместе с вами", - отметил Александр Лукашенко.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Надо оптимизироваться, но не во вред людям, не во вред себе", - сказал Александр Лукашенко, отвечая на вопрос депутата по поводу возможной замены сельских советов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика