США и Евросоюз не будут политизировать вступление Беларуси в ВТО. 21.by

США и Евросоюз не будут политизировать вступление Беларуси в ВТО

19.04.2013 14:00 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. США и Евросоюз не будут политизировать вступление Беларуси во Всемирную торговую организацию. Об этом сегодня сообщил Президент Беларуси Александр Лукашенко после обращения с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, отвечая на вопрос депутата Елены Шамаль, передает корреспондент БЕЛТА.

"Недавно США, не хочу углубляться, предупредили о том, что они не будут политизировать ваше вступление в ВТО, не будут блокировать и противостоять этому процессу. Это великое дело. То же касается и Евросоюза", - отметил Александр Лукашенко.

Глава государства проинформировал, что Беларусь достаточно глубоко продвинулась на пути к вступлению в ВТО. "В ближайшее время мы можем стать ее членами", - сказал Александр Лукашенко, подчеркнув, что республика и так фактически в этой организации, после того как Россия, будучи основным экономическим партнером белорусского государства, примкнула к ней. "Более того, вырабатывая нормы Единого экономического пространства, мы отталкиваемся от ВТО, таким образом принимая на себя обязательства и договоренности России с этой организацией", - заметил белорусский лидер. "Что касается того, что юридически мы еще не там - не буду вдаваться в подробности, - то в какой-то степени нам это выгодно", - считает Президент.

Александр Лукашенко также констатировал, что сегодня он не связывает больших проблем с тем, что Россия уже вошла в ВТО и Казахстан близок к вступлению в ее ряды.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Недавно США, не хочу углубляться, предупредили о том, что они не будут политизировать ваше вступление в ВТО, не будут блокировать и противостоять этому процессу....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика