Беларусь должна заимствовать лучший мировой опыт и внедрять у себя - Лукашенко. 21.by

Беларусь должна заимствовать лучший мировой опыт и внедрять у себя - Лукашенко

19.04.2013 14:24 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь должна заимствовать лучший мировой опыт и внедрять у себя. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко, обращаясь с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

"Надо сегодня ехать туда, где нас ждут. И я уже МИД дал поручение: нам надо полностью переориентировать свои внешнеэкономические, внешнеполитические представительства в соответствии с нашими интересами. Надо идти туда, где нас ждут, где открываются новые рынки", - сказал глава государства.

"Мы должны брать все самое лучшее в мире и везти сюда, в нашу страну", - подчеркнул Президент.

Александр Лукашенко заверил, что все, о чем Беларусь договаривается со своими партнерами, она будет свято выполнять.

Президент отметил, что положительным примером является белорусско-китайское сотрудничество. "Оно вышло на более высокий и глубокий уровень. Мы много говорим и начали многое делать по Белорусско-китайскому индустриальному парку. Считаю крайне важным активизировать сотрудничество с китайскими партнерами в телекоммуникациях, IT-сфере, обновлении кабельных сетей в нашей стране", - сказал глава белорусского государства. Это же касается Индии, Вьетнама, Венесуэлы и соседних с Венесуэлой государств, добавил белорусский лидер.

Беларусь начинает продвижение на рынок Африки. "Не надо думать, что Африка - нищий континент. Ничего подобного. Без Африки мир сегодня не обойдется, и весь мир сегодня смотрит на этот растущий континент, и мы не должны опоздать со своими предложениями", - считает глава белорусского государства.

Говоря о Едином экономическом пространстве, Александр Лукашенко отметил, что здесь политика Беларуси "абсолютно понятна и прозрачна". "Мы идем к Евразийскому союзу, и мы здесь с Россией и Казахстаном, кто больше, кто меньше, но мы, наверно, больше, чем другие, готовы к этому Евразийскому союзу. И мы его построим", - подчеркнул Президент Беларуси.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Надо сегодня ехать туда, где нас ждут. И я уже МИД дал поручение: нам надо полностью переориентировать свои внешнеэкономические, внешнеполитические...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика