Реальные проекты. 21.by

Реальные проекты

30.05.2013 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Модернизация ОАО «Борисовдрев» имеет все шансы завершиться в установленные Президентом сроки

В ноябре прошлого года глава государства во время визита в ОАО «Борисовдрев» подверг жесткой критике руководство предприятия, «Беллесбумпрома» и правительство за затягивание сроков модернизации и обозначил датой пуска обновленного производства 7 ноября. Ознакомившись вчера с ходом выполнения этого поручения, глава Администрации Президента Андрей Кобяков отметил: работы ведутся активно, перспектива для выполнения проекта модернизации есть.

На 1 июля на «Борисовдреве» намечен запуск нового производства высококачественной МДФ-плиты и новой котельной на местных видах топлива, а к 7 ноября планируется запустить практически новое производство спичек и фанеры. Линия по выпуску МДФ-плиты сначала заработает в отладочном режиме, а к ноябрю выйдет на проектную мощность. «Все контрольные сроки реальны, но работы еще предстоит много, — отметил Андрей Кобяков. — Некоторые проекты, завершение которых запланировано на осень, находятся в стадии 30 процентов выполнения, однако они имеют короткий цикл строительных и монтажных работ, поэтому все в руках исполнителей».

По оценке Андрея Кобякова, Декретом Президента от 7 декабря 2012 года № 9 «О дополнительных мерах по развитию деревообрабатывающей промышленности» был приостановлен отток специалистов с модернизируемого предприятия. «В настоящее время на предприятии работает около 180 человек, к ним планируется привлечь еще сто, все работающие нацелены на конкретный результат, и он уже просматривается», — отметил глава Администрации Президента. Он также сообщил, что подобные неожиданные проверки находящихся на контроле у Президента проектов модернизации будут продолжены. В тот же день Андрей Кобяков посетил белорусско-китайское сборочное производство легковых автомобилей Geely в Борисове.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Модернизация ОАО «Борисовдрев» имеет все шансы завершиться в установленные Президентом сроки
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика