Визит Лукашенко в Украину предварительно запланирован на 18 июня. 21.by

Визит Лукашенко в Украину предварительно запланирован на 18 июня

12.06.2013 14:35 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 12 июня. В пресс-службе президента Беларуси БелаПАН подтвердили, что переговоры Александра Лукашенко и Виктора Януковича в Киеве предварительно запланированы на 18 июня.

О том, что белорусского президента ждут в Киеве 18 июня, сообщил украинскому телеканалу 24tv.ua первый заместитель главы МИД Беларуси Александр Михневич, который в настоящее время находится в украинской столице. "Официально президенты не встречались около трех лет, хотя неофициальные встречи происходили регулярно. Накопилось много текущих положительных вопросов", — сказал Михневич.

По его словам, Лукашенко и Янукович намерены обсудить вопросы торгово-экономического сотрудничества. "Мы не просто продаем и покупаем, мы создаем совместные предприятия. Мы активно приглашаем украинский бизнес в Беларусь — в фармацевтику, в энергетику и так далее. Вот на эти темы, которые имеют препятствия на этом пути, поговорят президенты, чтобы их устранить", — отметил замминистра иностранных дел.

Последняя рабочая встреча президентов Беларуси и Украины состоялась 11 июля 2010 года в Крыму.


Татьяна Коровенкова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 12 июня. В пресс-службе президента Беларуси БелаПАН подтвердили, что переговоры Александра Лукашенко и Виктора Януковича в Киеве предварительно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика