Белая книга существующих в ЕЭП изъятий и ограничений должна быть подготовлена к сентябрю. 21.by

Белая книга существующих в ЕЭП изъятий и ограничений должна быть подготовлена к сентябрю

12.06.2013 18:42 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

12 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белая книга существующих в ЕЭП изъятий и ограничений должна быть подготовлена к сентябрю, сообщила сегодня член Коллегии ЕЭК по основным направлениям интеграции и макроэкономике Татьяна Валовая на круглом столе "Евразийская экономическая перспектива" в Палате представителей Национального собрания, передает корреспондент БЕЛТА.

"У нас стоит задача где-то к сентябрю подготовить белую книгу тех изъятий и ограничений, которые существуют в ЕЭП, то есть, по сути, в четырех единых рынках: товаров, услуг, капиталов и рабочей силы", - сказала Татьяна Валовая.

Она отметила, что нужно беспристрастно посмотреть, где существуют изъятия из режимов недискриминационного доступа, из равных прав граждан. В целом нужно выявить, из-за каких барьеров рынки стран-участниц не являются едиными. "Мы такую работу уже начали. По самым первым прикидкам уже насчитывается около трех сотен изъятий и ограничений. Думаю, что их намного больше", - сказала Татьяна Валовая.

Представитель ЕЭК добавила, что определение того, что же собой представляют эти изъятия, поможет выработать решения по ликвидации изъятий. "Президенты сказали, что готовы рассматривать все вопросы, даже самые чувствительные, от энергетики до транспорта, но это должна быть общая картина, которую надо положить им на стол", - пояснила она.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"У нас стоит задача где-то к сентябрю подготовить белую книгу тех изъятий и ограничений, которые существуют в ЕЭП, то есть, по сути, в четырех единых рынках: товаров,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика