Послы Черногории, Новой Зеландии, Боснии и Герцеговины вручили главе МИД Беларуси копии верительных грамот. 21.by

Послы Черногории, Новой Зеландии, Боснии и Герцеговины вручили главе МИД Беларуси копии верительных грамот

26.06.2013 16:28 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 26 июня. 26 июня в Минске состоялись встречи министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея с послами Черногории, Новой Зеландии, Боснии и Герцеговины. Они вручили главе белорусского внешнеполитического ведомства копии верительных грамот.
 

Как сообщила пресс-служба МИД Беларуси, на встрече с послом Черногории в РФ и Беларуси по совместительству Зораном Йоцовичем обсуждались вопросы сотрудничества двух стран в торгово-экономической, гуманитарной и туристической сферах, расширения взаимодействия в рамках международных организаций, а также развития договорно-правовой базы.

С послом Новой Зеландии в Беларуси с резиденцией в Москве Хэмишем Купером Макей обсудил состояние и перспективы развития двусторонних отношений. Участники встречи согласились с необходимостью создания полномасштабной договорно-правовой базы, отметили заинтересованность в развитии торгово-экономического сотрудничества.

В беседе с послом Боснии и Герцеговины в России и Беларуси по совместительству Иваном Барбаличем был обсужден весь комплекс вопросов двусторонних отношений, в том числе пути активизации белорусско-боснийского сотрудничества в торгово-экономической сфере, взаимодействия в рамках международных организаций. Рассмотрены состояние и перспективы развития договорно-правовой базы.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 26 июня. 26 июня в Минске состоялись встречи министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея с послами Черногории, Новой Зеландии, Боснии и Герцеговины. Они...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика